"Дочка" американского поставщика сельхозпродукции Cargill прекращает экспорт из России

Минсельхоз получил уведомление от ООО "Каргилл", которое является дочерней компанией американского поставщика сельхозпродукции Cargill, о прекращении экспортной деятельности на российском рынке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"Минсельхоз России получил указанное уведомление от компании ООО "Каргилл". Прекращение ее экспортной деятельности на российском рынке не отразится на объемах поставок отечественного зерна за рубеж. Активы компании, связанные с экспортом зерновых, продолжат функционировать вне зависимости от того, под чьим управлением они будут находится", - подчеркнули в министерстве.

В министерстве добавили, что Минсельхоз готов к работе со всеми иностранными компаниями, чья деятельность способствует развитию как внутреннего продовольственного рынка России, так и ее экспортного потенциала. "При этом освобождающиеся рыночные ниши оперативно занимаются российскими игроками", - подчеркнули в Минсельхозе.

Cargill - один из крупнейших мировых производителей и поставщиков пищевых и сельскохозяйственных продуктов. В компании работают 155 тыс. сотрудников в 70 странах мира, в том числе в России она работает с 1991 года. 

Вернуться к списку новостей